Прессотерапия от бренда KaterynaLab

Фильтр

Прессотерапия (пневмомассаж, прессомассаж)– механическое воздействие на кожу и подлежащие ткани через специальные манжеты в течение определенного времени.

Действие прессотерапии происходит за счет нейрогуморального механизма, который осуществляется посредством раздражения механорецепторов: чувствительных и тактильных.

Прессотерапия способствует усиленному обмену в мышцах, жировой ткани, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, печени, поджелудочной железы.

Пневмомассаж является одним из наиболее эффективных способов стимуляции лимфодренажа и выведения из организма излишков жидкости, токсинов.

Показания к проведению прессотерапии:

·         Отечность верхних и нижних конечностей;

·         Варикозное расширение вен нижних конечностей;

·         Алиментарное ожирение;

·         Целлюлит

·         Прессотерапию рекомендуется проводить после процедуры кавитации и для снятия болевого синдрома после операций липоаспирации.

Противопоказания к проведению процедуры прессотерапии:

·         Острая и хроническая сердечная недостаточность;

·         Хроническая почечная и печеночная недостаточность;

·         Гипертоническая болезнь;

·         Тромбофлебит;

·         Воспалительные процессы кожи и органов;

·         Онкологические заболевания;

·         Беременность;

·         Заболевания эндокринной системы;

·         Инфекции.

Методика проведения

На верхние, нижние конечности и живот накладывают эластичные манжеты. В аппаратах ТМ Kateryna Lab. есть возможность точечного воздействия, когда манжета разделена на несколько секций. В аппаратах прессотерапии воздух под давлением подается во все манжеты одновременно или посекционно, существует несколько способов подачи воздуха в манжеты. Компрессия проводится в течение 5-10 с и снижается до нормального давления. Длительность процедуры прессотерапии составляет 30-40 мин. Курс прессомассажа составляет до 20 процедур.

Важно знать! Степень давления в манжетах подбирают по индивидуальным ощущениям клиента.

Купить аппарат для прессотерапии Вы можете в нашем интернет-магазине Kateryna-Lab. при покупке оборудования для прессотерапии очень важно, чтобы аппарат был оснащен несколькими режимами компрессии, наличием таймера, автоматических программ воздействия, поочередного воздействия на все зоны.

Для того, чтобы заказать аппарат прессотерапии, Вам необходимо сделать заказ на нашем сайте или связаться с нашими менеджерами.